Форсайт-сессия «Кулебаки-парк будущего»

  • 14 Февраля 2019, 09:44

Команда предпринимателей – одна из семи команд, принявших участие в форсайт-сессии

17 января 2019 года в городском музее истории и краеведения «Теремок» состоялась  форсайт-сессия «Кулебаки-парк будущего».

Форсайт в переводе с английского – взгляд в будущее, один из способов договориться большому кругу лиц по поводу образа будущего и о том, как это воплотить в жизнь.

На этот раз 7 команд различных городских сообществ высказывали свои мнения о будущем нашего любимого парка, предлагали различные идеи по благоустройству парка, сроки и пути их реализации.

В обсуждении предложений также принимала участие фокус-группа экспертов, состоящая из руководителей и ведущих специалистов округа.

Организатором форсайт-сессии было управление экономики администрации г.о.г. Кулебаки, спикером-модератором выступила заместитель главы администрации Бисерова Светлана Александровна.

Команда предпринимателей – одна из семи команд, принявших участие в форсайт-сессии.

Члены команды - уважаемые бизнесмены нашего городского округа:

- Сабурова Лариса Алексеевна

- Сучкова Наталья Александровна

- Павликова Владлена Валерьевна

- Молькова Наталья Викторовна

- Разумков Юрий Николаевич

- Баранов Андрей Александрович

- Бочков Олег Евгеньевич

- Шайтанов Олег Николаевич

После презентации проекта благоустройства парка, разработанного нижегородскими архитекторами, началось самое интересное!

На каждом из столов, за которыми расположились команды –  форсайт- карта ( карта будущего парка на 5 лет).

Задача команд – разместить на карте предложения по строительству и размещению новых объектов в парке на период с 2019 по 2023 год.

Предложений у нашей команды много, только успевай записывать!

В 2019 году предлагается построить в парке кафе, сцену, установить фонтан, павильон настольных игр и обустроить аллею мастеров-прикладников.

2020 год – год футбола – Евро-2020. В связи с этим – предложение организовать фанзону для трансляции матчей сборной России по футболу с Евро-2020. А также привести в порядок дренажную систему парка.

2021 год предполагает, по мнению предпринимателей, строительство в парке фитнес-кафе, спортивной многофункциональной площадки и парковки для транспорта.

2022 год – парк развивается! Устанавливаются  атракционы, батутный центр, стена скалолазания и веревочная полоса.

2023 год- парк будущего! Экскурсионные маршруты на электромобилях, конные прогулки, релакс-зона, полеты на аэропланах, вагон-ресторан.

И, наконец, облако мечты:  БАЙК-КОФЕЙНЯ.

Это симпатичный предприниматель на крутом, специально оборудованном  байке-мотоцикле,  разъезжает по аллеям парка и угощает всех   кофе, приготовленным здесь же – в байке-кофейне. Латте – пожалуйста!

Эспрессо - не вопрос! Капучино – только для Вас!

Вот такие мечты-планы у предпринимателей. Надеемся, что все исполнится!

В.А. Чмиленко, директор АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства», член команды

Галерея