Новости

  • 06 Апреля 2022, 10:42

МОБИЛЬНЫЙ «КВАНТОРИУМ» ПОМОЖЕТ В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

Центр, открытый в рамках направления «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», работает в Нижегородской области с 2018 года. На базе Центра имеются также 3 передвижных мобильных технопарка на базе электромобиля ГАЗон-Nexst, оснащенные высокотехнологичным оборудованием для занятий по самым современным ключевым инновационным направлениям, которые выезжают в отдаленные от областного центра районы. И вот впервые такой мобильный технопарк принимала кулебакская земля.

  • 28 Марта 2022, 08:57

Ученица десятого класса школы № 1 Алена Чикунова стала одним из финалистов конкурса «Школа юного дипломата»

Подведены итоги регионального конкурсного отбора кандидатов в проект «Школа юного дипломата». Одним из финалистов конкурса стала ученица 10 Б класса школы № 1 Алена Чикунова.

  • 18 Марта 2022, 10:29

Профориентация как инструмент снижения дефицита кадров региона

16 марта на базе Кулебакского металлургического колледжа прошёл круглый стол на тему: «Профориентация как инструмент снижения дефицита кадров региона». Мероприятие состоялось по инициативе дирекции по персоналу ПАО РУСПОЛИМЕТ.

  • 12 Мая 2021, 11:00

«Первый шаг к Центру профориентации будущих металлургов»

Дирекция по персоналу разработала долгосрочную программу «Русполимет-экспресс», важной целью которой является привлечение молодежи на предприятие. В рамках кадрового экспресса большая роль отводится профориентационной работе со школьниками.

  • 26 Апреля 2021, 18:36

Муниципальная конференция школьников «Дорога в будущее»

23 апреля в Центре детского технического творчества прошла муниципальная конференция школьников по профориентации

  • 26 Марта 2021, 08:35

Выбор профессии – выбор будущего

Муниципальные этапы конкурсов по профориентации. Всего в конкурсах приняли участие 572 участника из 18 дошкольных образовательных организаций и 15 образовательных организаций общего и дополнительного образования. Возраст участников от 5 до 18 лет.

  • 22 Марта 2021, 16:28

«В поисках профессии»

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию, чтобы не ошибиться в этом выборе, необходимо хорошо разбираться в многообразии мира профессий.

  • 18 Марта 2021, 16:25

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

На вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» многие дети отвечают куда более уверенно, чем учащиеся выпускных классов. Оно и понятно: выбор профессии - важный и ответственный шаг в жизни каждого школьника. От того или иного решения во многом зависит будущая карьера, уровень доходов и даже образ жизни. И если одни уже успели определиться с личными предпочтениями, то другие вообще не представляют, кем они хотят работать