Кулебаки на «Интурмаркете – 2020»

  • 17 Марта 2020, 16:27

Впервые представители городского округа город Кулебаки приняли участие в международной туристической выставке "Интурмаркет", которая проходила в Москве с 12-14 марта 2020 года

Напомним, что участие в столь престижном туристическом событии было спецпризом жюри нашей команде за успешную презентацию проекта «Кулебаки-вкусный город» на конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards».

Участников выставки приветствовали руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, начальник Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, представители ведущих туристических компаний.

Обширная деловая программа включала более 170 мероприятий (круглые столы, презентации и семинары), более 100 часов полезной и познавательной информации от ведущих профессионалов отрасли, представителей различных стран и регионов России.

Для нас участие в выставке — это новый опыт и новый виток в развитии. Возможность продемонстрировать, чем может быть привлекательна наша территория, рассказать о проекте "Кулебаки-вкусный город!», который будет реализован летом этого года.

Кулебакский проект вызвал большой интерес у туроператоров, так как в настоящее время тема фольклора, старинной русской выпечки и традиций очень привлекательна для туристов. Фестиваль будет проходить в городском парке и включает сразу несколько площадок: «Вкусная поляна», «Чайная поляна», «Сказочная поляна», музыкальная поляна. Гости фестиваля смогут быть не только зрителями, но и активными участниками. Будет организована ярмарка ремёсел (мастер- классы для детей и взрослых), хороводоведение, плетение венков из полевых цветов, народные игры и забавы.

Как отметила участник международной туристической выставки ведущий специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа Ирина Петрова, выставка «Интурмаркет» выявляет самых активных представителей туристической индустрии всей страны и выступает в качестве объединяющей коммуникационной площадки. «Здесь люди знакомятся, обмениваются опытом и узнают о новых возможностях для роста и продвижения туристских продуктов. Для того, чтобы быть известными за пределами своего города, региона, такие контакты просто необходимы, и это доносит информацию о наших мероприятиях до всех уголков страны», - подчеркнула она.

Так же в рамках «Интурмаркета» прошел Y Всероссийский образовательный форум «Россия событийная» — одна из главных отечественных коммуникационных площадок для организаторов туристических событий и туроператоров, специализирующихся на создании и организации событийных туров. Участники форума – представители из 31 регионов страны.

Спикеры поделились опытом организации мероприятий событийного туризма, рассказали о тонкостях подготовки фестивалей, организации питания на фестивалях, взаимодействии с прессой и туроператорами, открыли секреты продвижения туристических событий на внутреннем и международном рынках. Среди выступавших: председатель Правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов, директор Центра развития туризма Эльмира Туканова, пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина, Андрей Сулейков, член Российского Географического общества, автор прикладных и литературных путеводителей, эксперт в продвижении территорий, г. Москва и многие другие.

Само пребывание на выставке было незабываемо и крайне престижно. Площадка, где встречаются друзья со всей России, место новых знакомств и переговоров. Выставка достижений, презентаций, семинаров. И главное— это дружелюбная и открытая к общению атмосфера. Продуктивно, интересно, качественно! Полученные знания обязательно будут применены при организации нашего фестиваля.

Кулебаки находятся только вначале пути узнаваемости нашего округа за его пределами. Цель участия г.о.г Кулебаки поучиться, посмотреть на лучшие событийные проекты в стране, перенять опыт и наладить контакты для дальнейшей работы.

Отел по культуре, развитию спорта и молодежной политике

Галерея