22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

  • 19 Июня 2020, 10:04

Для проведения данной акции с 8 июня 2020 года будет доступно виртуальное пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. Для проведения данной акции с 8 июня 2020 года будет доступно виртуальное пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Также во всех населенных пунктах региона одновременно по всей стране в 12:15 московского времени запланирована Минута молчания, которую важно провести не только в эфире, но и в реальности.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

-  прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

-  на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже

останавливается работа.

- минута молчания проводится в органах муниципального управления, всех предприятий и организаций любой формы собственности и направлений деятельности.