О проведении муниципального конкурса «Маленький спринтер»

  • 15 Мая 2019, 15:39

В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет, постоянно проживающие на территории г.о.г.Кулебаки, занимающие социально активную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении муниципального  конкурса «Маленький спринтер»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «Маленький спринтер» проводится администрацией г.о.г.Кулебаки,  ГБУ «ФОК в г.о.г.Кулебаки «Темп», управлением социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки и Координационным советом по реализации государственной семейной политики г.о.г.Кулебаки. Управление социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки осуществляет  организационно-методическое руководство, ГБУ «ФОК в г.о.г.Кулебаки «Темп» организует  соревнования.  

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цели конкурса:

- укрепление института семьи, повышение статуса отцовства и материнства в  обществе.

Задачи конкурса:

- выявление и общественное признание социально успешных и активных молодых семей,

- пропаганда здорового образа жизни,  положительного опыта достойного воспитания детей в молодой семье;

- привлечение средств массовой информации к пропаганде семейного образа жизни.

3.УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет, постоянно проживающие на территории г.о.г.Кулебаки, занимающие социально активную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции.

4.НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Соревнования малышей проходят в 2 номинациях:

1. «Ползуны» - дети в возрасте от 9 месяцев до 1 года.

2. «Ходуны» - дети в возрасте от 1 года до 1 года 3 мес.

3. «Бегуны» - дети в возрасте от 1 года 3 месяцев до 1 года 6 мес.

4. «Самокатчики» - дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 мес.

5.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Для участия в конкурсе семьи могу быть выдвинуты:

- общественными организациями,

- коллективами учреждений и организаций.

Возможно самовыдвижение семей.

Для участия в конкурсе  семьи представляют заявку, в которой  необходимо изложить достижения семьи, рассказать об увлечениях, о ребенке и др. Дети, заявленные в номинации «Самокатчики», принимают участие в соревнованиях на личных самокатах.

6. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Заявки для участия в конкурсе подаются в Управление социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки в срок до 20 мая по адресу:  г.Кулебаки, ул.Воровского, д.48. или в администрацию округа по адресу:  г.Кулебаки, ул.Воровского, д.49

Соревнования малышей проводятся в рамках  Дня защиты детей в ГБУ ФОК «Темп» в период с 25 мая по 5 июня. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 5-16-48 (Манина И.К., Мочалина М.П.).

7.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ  КОНКУРСА 

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей проводится в день проведения соревнований. Подведение итогов осуществляется конкурсной комиссий, состоящей из числа членов Координационного совета по реализации государственной семейной политики в г.о.г.Кулебаки, сотрудников ГБУ ФОК «Темп». Победители в каждой номинации награждаются  дипломами  и подарками, участники – благодарственными письмами  и  подарками. Приобретение подарков  осуществляется за счет средств бюджета г.о.г.Кулебаки и спонсорских средств. Конкурсная комиссия вправе учреждать  специальные призы за отдельные достижения семей – участников Конкурса.