«Селфи с любимой книгой». Не пропустите!

  • 29 Октября 2020, 08:59

С целью выявления предпочтений читательских интересов Городская детская библиотека №2 объявляет фотоконкурс «Селфи с любимой книгой» в рамках проекта «Дело важное – дело общее»

У каждого из нас есть любимая книга. И возможно, кто-то захочет прочитать предложенную вами книгу, если вы поделитесь своим выбором с другими... Но сделать это надо будет не обычным образом, а в виде селфи.

Этот вид фотографии прочно вошёл в нашу жизнь. Популярность фото-автопортретов, сделанных, как правило, на телефон или планшет, растет с каждым годом.

С целью выявления предпочтений читательских интересов Городская детская библиотека №2 объявляет фотоконкурс «Селфи с любимой книгой» в рамках проекта «Дело важное – дело общее». Все, что нужно  для участия - это селфи со своей любимой книгой, в комментарии  нужно коротко написать, почему именно эту книгу вы  считаете любимой. Работы должны быть подписаны -  ФИО, школа, класс, контактный телефон. Заглавие книги на фото должно быть читаемым.

Селфи с комментарием и заявкой присылать на электронную почту Городской детской библиотеки№2: gordetbib2@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Селфи с книгой», прислать в личном сообщении на страницы библиотеки в ВКонтакте, Одноклассники, или принести на флешкарте по адресу: г. Кулебаки, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 10.

Все работы будут размещены на странице Городской детской библиотеки №2 ВКонтакте и Одноклассники.

Фотографии принимаются с 28 октября по 18  ноября 2020 г.

Участником фотоконкурса могут стать дети с нарушениями зрения и дети из многодетных семей.

Отбор лучших работ идёт по двум позициям:

- народное голосование: определение лучших работ по количеству лайков к фотографии участника;

- оценка жюри: определение по количеству баллов, выставленных членам жюри.

По результатам фотоконкурса жюри определит 3-х победителей, чьи фото - автопортреты набрали максимальное количество голосов. И три победителя народного голосования. Победители награждаются дипломами и поощрительными призами.

Информация об итогах фотоконкурса будут размещены ВКонтакте на странице Городской детской библиотеки №2.

По итогам фотоконкурса на абонементе библиотеки будет оформлена выставка самых-самых любимых, читаемых, цитируемых книг наших участников.

С положением о конкурсе можно ознакомиться в Городской детской библиотеке №2 и на странице библиотеки ВКонтакте.

Е. И. Губанова, заведующая ГДБ№2