Стартовал областной конкурс творческих работ «Мне нравится наш старый, славный город»

  • 08 Сентября 2017, 11:16

Конкурс проводится с 1 сентября по 4 ноября 2017 года включительно. Основная тема - подготовка к празднованию в 2018 году 150-летия со дня рождения Максима Горького

Творческие работы должны быть посвящены произведениям, памятным датам и местам г. Нижнего Новгорода, связанным с жизнью и творчеством писателя.

Учредители и организаторы: министерство культуры Нижегородской области и ГБУК НО «Центр народного творчества».

Конкурс проводится в 3 этапа:

  • 1 сентября – 8 октября – приём заявок (Приложение 1,2), сбор творческих работ;
  • 8 – 23 октября – подведение итогов Конкурса: отбор работ для экспозиции, определение и оповещение победителей Конкурса;
  • 4 ноября  –  выставка фотографий и награждение победителей в рамках праздничной программы Дня народного единства (пл. Минина и Пожарского).

В Конкурсе могут принимать участие специалисты муниципальных и государственных учреждений социальной сферы (культуры, образования, молодежной политики и др.), индивидуальные авторы и творческие группы, фотолюбители и профессиональные фотографы Нижегородской области. Возраст участников не ограничен. Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не ограничено (кроме номинации «Лучшая фотография»).

Конкурс проходит по 3 номинациям:

  • «Лучший сценарий»
  • «Лучший видеоролик или презентация».
  • «Лучшая фотография» по направлениям: архитектура Нижнего Новгорода (исторические, архитектурные и культурные памятники); старинная застройка Нижнего Новгорода (дома старой малоэтажной постройки); достопримечательности Нижнего Новгорода, связанные с жизнью и творчеством Максима Горького.  

Более подробная информация в Положении о Конкурсе.