Выбираем детский журнал!

  • 31 Января 2019, 14:53

Центральная детская библиотека открывает новую рубрику «Выбираем детский журнал!», которая будет посвящена детским периодическим изданиям

Дорогие читатели! Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки юных читателей! Центральная детская библиотека открывает новую рубрику «Выбираем детский журнал!», которая будет посвящена детским периодическим изданиям. В ней библиограф ЦДБ Н. Б. Козырева будет выкладывать информацию о детских журналах, о наличии их в нашей библиотеке, о том, как выбрать интересный журнал. Постепенно здесь будут представлены все журналы для детей, выписываемые нашей библиотекой.

И первый журнал, который мы хотим представить вашему вниманию, называется «Шишкин лес». Это детский познавательный журнал для развития и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. В каждом его номере вы найдете истории для семейного чтения, рассказы о православных праздниках и иконах, игры, кроссворды, ребусы, загадки, конкурсы, викторины .

Рубрика «Воскресная школа» рассказывает о том, как дедушка профессор объясняет внуку Диме, что двойки не делают человека плохим и приводит в пример святого праведного Иоанна Кронштадского. Он тоже в детстве получал двойки, не сразу осилил школьные науки.  Но он молился, старался – и впоследствии Санкт - Петербургскую духовную академию окончил первым учеником. Здесь же рассказ о том, как встречали Рождество Христово в семье Павла Михайловича Третьякова, основателя известной на весь мир Третьяковской галереи.

В рубрике «Мастерская шишкиного леса» познакомитесь с дружной семьей Петровых из Крыма и с их детьми. Они прислали рождественскую поделку – вышивку «Сказочный замок» с подробной инструкцией для самостоятельного выполнения.

Если вы хотите научиться делать фокусы, то рубрика «Лаборатория Матильды Леонардовны» -  для вас!

«Калейдоскоп» и «Поиграй – ка» - в этих рубриках много заданий на сообразительность, внимание и смекалку: ребусы, загадки и большой сложный лабиринт.

Я познакомила вас только с некоторыми рубриками из этого журнала, с другими: «Лесная почта», «Радуга стихов», «Любимая сказка Шуни», «Чтение с обсуждением», «Викторина» вы познакомитесь у нас в библиотеке. Журнал «Шишкин лес» ждет вас в нашей библиотеке!

Н. Б. Козырева – библиограф ЦДБ.