Чистый город

  • 10 Декабря 2021, 15:08

На контейнерные площадки округа установлено десять дополнительных бункеров для накопления крупногабаритных отходов

Бункеры закуплены за счет средств местного бюджета, в рамках контракта, заключенного между администрацией г.о.г. Кулебаки и ГУФСИН России по Нижегородской области.

  • 08 Декабря 2021, 10:19

На улице Восстания оборудована контейнерная площадка

Администрацией городского округа продолжается оборудование контейнерных площадок для складирования ТКО и КГО на территории городского округа.

  • 08 Декабря 2021, 09:49

«По следам кулебакских хрюшек», часть следующая

Около года назад сектором экологической безопасности публиковался материал, названный порталом Кулебаки.RU «По следам кулебакских хрюшек». Там были показаны большие мусорные пакеты, которые недобросовестные граждане бросают прямо на центральных улицах города, игнорируя контейнерные площадки.

  • 07 Декабря 2021, 11:21

В округе устанавливаются новые контейнеры для сбора ТКО

На территории округа на постоянной основе ведется работа не только по обустройству контейнерных площадок, но и по оснащению их контейнерами для накопления отходов.

  • 06 Декабря 2021, 13:21

Уважаемые кулебачане! В связи с наступлением зимнего периода, актуальным становится вопрос содержания дорог, тротуаров и парковок.

В целях недопущения случайного повреждения личного автотранспорта, необходимо осуществлять парковку таким образом, чтобы исключить выступание частей автомобилей за пределы парковки на тротуары, проезжую часть дорог и другую территорию, на которой производится механическая уборка.

  • 06 Декабря 2021, 09:50

О проблемах мусора, причинах возникновения и о том, как мы с вами сделаем мир чище!

Спросите любого вменяемого человека и не найдёте ни одного, кому хотелось бы жить среди мусора. Хорошо, но что нам тогда делать? Как добиться чистоты и жить в ней?

  • 08 Ноября 2021, 15:52

Уважаемые жители городского округа город Кулебаки! Не бросайте использованные медицинские маски и мусор на улице.

Введение масочного режима из-за пандемии коронавируса губительно сказалось на состоянии окружающей среды, поскольку медицинские маски являются одним из самых распространенных и опасных видов мусора.

  • 20 Октября 2021, 10:59

Проведены мероприятия по ликвидации свалки в районе водного объекта (карьеры ул. Маяковского, г. Кулебаки).

В первой половине октября 2021 года в рамках контракта, заключенного с региональным оператором ООО «ОРБ Нижний», была ликвидирована несанкционированная свалка отходов в районе водного объекта (карьер ул. Маяковского г. Кулебаки).

  • 20 Октября 2021, 10:22

Пункт по сбору батареек "Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету!"

Городская библиотека №4 и сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки в феврале 2021 года организовали и провели экологическую акцию по сбору батареек «Сдай батарейку на утилизацию – спаси нашу планету!». В результате данной акции было собрано и передано на утилизацию специализированной организации около 20 кг батареек.

  • 19 Октября 2021, 08:27

«Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету!»

14 октября 2021. из муниципальных организаций городского округа город Кулебаки, а также из уличных экоматов был осуществлен сбор и вывоз ртутьсодержащих ламп, батареек и медицинских термометров.

  • 13 Октября 2021, 16:27

ВНОВЬ О СКЛАДИРОВАНИИ ОТХОДОВ

Уважаемые жители городского округа город Кулебаки, администрация округа в очередной раз информирует о том, что контейнерные площадки существуют для складирования твердых коммунальных отходов. Складирование строительных отходов, отходов от древесно-кустарниковой растительности, порубочных остатков и растительных отходов при уходе за садово-огородными участками строго запрещено.

  • 12 Октября 2021, 08:47

Мероприятия по ликвидации свалок в районе гаражного массива Стрельбище

В 2020 г. в гаражном массиве Стрельбище уже проводились мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. За счет средств местного бюджета было вывезено огромное количество мусора. В 2021 г. мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в данном районе продолжены.

  • 04 Октября 2021, 17:00

Нижегородская природоохранная прокуратура информирует

В Нижегородской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц, которые приняли невыполненные в соответствии с проектной документацией работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба.

  • 22 Июня 2021, 10:34

Жители провели экологическую акцию по уборке территории «Ульяновского пруда».

В акции приняли участие младшие жители близлежащих улиц.

  • 17 Июня 2021, 08:42

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВЫПАС. ИЛИ КОРОВЫ, ГУЛЯЮЩИЕ САМИ ПО СЕБЕ

Жители г. Кулебаки регулярно обращаются в администрацию городского округа с жалобами на бесконтрольно пасущийся скот и требуют убрать его с улиц.

  • 15 Июня 2021, 20:59

Городской округ город Кулебаки присоединился к большому Всероссийскому субботнику.

Для проведения акции была выбрана территория спортивной площадки по ул. Маряхина и береговая линия Устимского пруда в Кулебаках. 15 июня акция была продолжена на противоположном берегу пруда, где часто отдыхают жители города.