Администрация г.о.г. Кулебаки доводит до жителей г.Кулебаки и с.Мурзицы информацию

  • 04 Сентября 2018, 08:51

Контейнерная площадка ранее находящаяся вблизи автошколы ДОСААФ ул. Циолковского г. Кулебаки (д. 24 ул. Циолковского) больше не существует. По указанному адресу складировать мусор строго запрещено.

В данном месте контейнеры для сбора отходов убраны, складирование мусора по этому адресу расценивается как административное правонарушении и влечет за собой административное наказание за несанкционированный сброс отходов.

Для жителей домов 2, 4, 6 по ул. 60 лет ВЛКСМ и дома 24 по ул. Циолковского, которые ранее пользовались указанной площадкой, оборудована новая в соответствии с санитарными нормами и правилами контейнерная площадка. Находится данный объект, вблизи гаражей дома 24 по ул. Циолковского.

Жителям п. Мурзицы напоминаем, что твердые коммунальные отходы и другие отходы, образующиеся в процессе их жизнедеятельности необходимо складировать в контейнеры, расположенные в п. Мурзицы. Контейнерная площадка, да и место, в которое складируются отходы в настоящее время, существует не для складирования отходов жителями указанного поселка.

Ответственность за несанкционированный сброс отходов (сброс в неустановленном месте) предусмотрена статьей 3.1. часть 4 КОАП Нижегородской области.

Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора (в том числе строительного), отходов спила деревьев, листвы, грунта…  вне специально отведенных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. 
Сброс (выброс) мусора (в том числе строительного), отходов спила деревьев, листвы, грунта…  вне специально отведенных мест, если эти действия совершены с использованием транспортных средств  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Сектор экологической безопасности отдела ГО, ЧС и ОБ администрации г.о.г.Кулебаки