Активисты «Единой России» участвуют в мониторинге качества уборки снега

  • 12 Февраля 2021, 15:18

В период с 8 февраля по 22 февраля федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» (ШГП) проводит мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега с крыш домов, расчистке дворовых территорий, детских площадок

Активисты Кулебакского местного отделения сторонников партии и координаторы проекта ШГП приняли участие в указанном мониторинге.

«Обильные снегопады и сильные морозы в этом году создают дополнительную нагрузку на систему ЖКХ. Важно, чтобы управляющие организации в таких условиях эффективно справлялись с работой. Поэтому в рамках партпроекта мы проводим мониторинг ситуации», – рассказал председатель кулебакских сторонников Виктор Туляков.

Активисты проверили три дворовых территории, встретились с представителями управляющей компании, старшими многоквартирных домов и жителями. В ходе рейдов было отмечено, что дворы и кровли содержатся в удовлетворительном состоянии. Около многоэтажных домов комплексные работы по уборке снега проводятся регулярно с привлечением специализированной техники и рабочих.  

Проверяющие также поблагодарили жителей многоквартирных домов за активность и за оперативное предоставление информации о выявленных нарушениях.

В городском округе мониторинг за работой управляющих компаний и подрядных организаций организован на системной основе и проводится практически в ежедневном режиме.  Все обращения граждан оперативно берутся на контроль местными органами власти, проводятся регулярные рейды по улицам и дворам.

 «Уборка придомовых территорий – тема важная, от этого зависит здоровье людей. И нужно сделать все, чтобы избежать травмоопасных ситуаций», – подчеркнул председатель местного совета сторонников.