Акция «Посади дерево!»

  • 12 Октября 2018, 13:37

Для улучшения экологической обстановки и привлечения внимания к проблемам восстановления зеленых насаждений 3 октября 2018 года в городском округе город Кулебаки прошла очередная акция «Посади дерево!» по озеленению улицы Мира.

Озеленение одной из центральных  улиц города - Мира, выбрано не случайно. Были учтены многочисленные обращения в администрацию жителей. Старые, аварийные деревья на улице постепенно срезаются, появляются пустые места, кроме того дома здесь расположены близко к дороге и жителям необходима «зеленая защита» от пыли и дорожного шума. Эту функцию организаторы акции возложили на низкорослую рябину, которая будет радовать глаз не только летом зелеными ветвями, но и до поздней осени своими яркими плодами.

Организаторами выступили сектор экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки и Кулебакское районное лесничество, также в акции принимали участие сотрудники МКУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление». Всего на протяжении улицы вдоль дороги было высажено 50 саженцев рябины.

Администрация городского округа благодарит Кулебакское районное лесничество за предоставленные саженцы и вклад в озеленение города.

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея