БЛАГОУСТРАИВАЕМ ГОРОД ВМЕСТЕ!

  • 17 Октября 2016, 08:10

В процесс благоустройства активно вовлекаются местные жители, понимая, насколько важна чистота и уют города, в котором они живут, и где растут их дети и внуки.

Каждый житель прекрасно понимает, что от состояния окружающей природы, напрямую зависит и его собственное здоровье, и здоровье его детей. Благодаря мероприятиям по озеленению заметно улучшается экологическая обстановка в нашем городе и его внешний вид.

В текущем году на территории городского округа город Кулебаки проводилась большая работа по озеленению и благоустройству: посадки саженцев  молодых деревьев, обустройство на центральных площадях и улицах цветников,  клумб и  газонов, площадь которых ежегодно увеличивается. Всего в этом году создано 11 цветников, общей площадью  450 кв.м., посажено более 170 саженцев молодых насаждений, проведены работы по уходу за газонами общей площадью  39000 кв.м!

Продолжается работа по обустройству скверов на территории города.   Новую жизнь получил сквер по ул. Воровского (в районе больницы «Медсанчасть»), где установлены ограждение и скамейки, обустроена  цветочная клумба. В ближайшее время будут проводиться работы по ремонту пешеходной дорожки сквера.

В рамках проекта по поддержке местных инициатив в этом году проводились мероприятия по благоустройству городского парка: отремонтировано 3242 кв.м пешеходных дорожек, установлены 14 светильников и  5 новых электрических столбов, выполнено устройство подпорной стенки пруда с установкой декоративного забора протяженность 40 м. Взамен снесенным сухим и аварийным деревьям проведена посадка саженцев молодых сосен, елок, лип и кленов.  

Мероприятия по облагораживанию территорий городского округа будут продолжены и в дальнейшем.

Приятно отметить, что в процесс благоустройства активно вовлекаются местные жители, понимая, насколько важна чистота и уют города, в котором они живут, и где растут их дети и внуки. На прилегающей территории частных жилых и многоквартирных домов обустраиваются цветники, устанавливаются ограждения, высаживаются деревья и  кустарники.

Хочется отметить жителей нашего города, которые на безвозмездной основе предоставили саженцы зеленых насаждений для озеленения и благоустройства территории: это Герасимов Ю.В., Бениваленский В.Е., Голышков И.Ю. Они передали около 70  саженцев маленьких елочек, сосен, кленов и плакучих ив, которые были посажены в скверах на ул. Войкова г. Кулебаки, на ул. Школьная р.п. Велетьма, в городском парке и около Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Активная гражданская позиция кулебачан, инициативность и личное участие в озеленении - достойный пример для подрастающего поколения проявления истинной заботы о нашем общем доме, имя которому – малая родина!  

Начальник сектора экологической безопасности    О.В. Зуева

Галерея