ЧИСТЫЙ ГОРОД! МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ДЕЙСТВИИ

  • 12 Октября 2016, 12:04

В 2016 году основной формой муниципального контроля является мониторинг территории городского округа город Кулебаки.

Всего за 9 месяцев выдано 1044 предупреждения (за 9 мес. 2015 г.-  280), выполнение предупреждений составляет 72% (за 9 мес. 2015 г.-  92%). Незнание требований законодательства не освобождает от ответственности за нарушение, а в большинстве случаев карается значительным штрафом!
На территории городского округа город Кулебаки отделом  муниципального контроля  муниципальный контроль осуществляется:
В 2016 году основной формой контроля является мониторинг территории городского округа город Кулебаки. Всего за 9 месяцев выдано 1044 предупреждения (за АППГ 280), выполнение предупреждений составляет 72% (за АППГ 92%).
Основная масса предупреждений выдана гражданам – 86 %. Составлено 73 административных протокола, 70 из которых в рамках контроля в сфере благоустройства за соблюдением требований, установленных Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Кулебаки.
Основные виды правонарушений, совершенных гражданами: сброс мусора в неустановленных местах,  хранение мусора на лицевой части домовладения,  выпас скота на улицах, хранение строительных материалов на прилегающих к домовладению территориях  свыше 7 дней.
В первом полугодии 2016 г. получено 15 постановлений  по административным материалам, направленным на рассмотрение в ГЖИНО и Инспекцию АТН, в 13 случаях назначен штраф на общую сумму 166 тыс. рублей. Следует отметить, что в суде мероприятия по муниципальному контролю не оспаривались.
Важное направление  - профилактическая работа с гражданами и должностными лицами организаций при проведении мониторинга.  Всего вручено  1500 памяток о содержании территории прилегающей к домовладениям, необходимая информация публикуется в местных печатных СМИ и размещается на сайте кулебаки-округ.рф.
Обращаем внимание, что незнание требований законодательства не освобождает от ответственности за нарушение, а в большинстве случаев карается значительным штрафом.
Проведение разъяснительной работы с населением – один из приоритетов работы органов власти, но и со стороны местного сообщества, граждан  хотелось бы видеть понимание, желание сделать наш родной город чистым и ухоженным.
Начальник отдела муниципального контроля Ю.Н. Голунов

Галерея