ЧИСТЫЙ ГОРОД. Живи лес!

  • 10 Октября 2016, 11:48

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» Кулебакским районным лесничеством совместно с администрацией городского округа город Кулебаки 07 октября была 2016 г. была организована уборка лесной территории, прилегающей к «Устимскому пруду», популярное место отдыха горожан.

Ежегодно в период с 1 сентября по 31 октября по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, в целях привлечения особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, проводится Всероссийская акция «Живи, лес!». В рамках акции проходят мероприятия по уборке лесов от мусора и посадке молодых деревьев.
В рамках данной акции Кулебакским районным лесничеством совместно с администрацией городского округа город Кулебаки 07 октября была 2016 г. была организована уборка  лесной территории, прилегающей к «Устимскому пруду», популярное место отдыха горожан. В ней приняли участие активисты Кулебакского местного отделения «Молодой гвардии Единой России», сотрудники администрации городского округа город Кулебаки, отдела МВД  России по Кулебакскому району, Кулебакского районного лесничества.
Была очищена от мусора территория площадью более 50 000 кв.м., собрано и вывезено на полигон около 6  куб.м мусора.
Организаторы акции благодарят всех её участников и  призывают  горожан: 
Поддержите акцию «Живи, лес!». Примите участие в посадке деревьев и очистке от мусора территории в ближайшем лесу, в парке, сквере, в своем дворе, пригласите к этому доброму делу друзей и знакомых. Природа вам будет благодарна!
О.Зуева

Галерея