Чистый и благоустроенный город начинается с нас! Глава фермерского хозяйства Валерия Фролова благоустроила площадь у фонтана на ул.Воровского

  • 25 Мая 2023, 08:49

Придать городу красивый внешний облик – непростая задача. Приятно любоваться чистыми улицами, гулять в зеленых, цветущих парках и скверах. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

И вдвойне приятно, когда инициативу в благоустройстве проявляют неравнодушные жители.

Вот и глава фермерского хозяйства Валерия Фролова не осталась в стороне.  Валерия кулебачанка, занимается выращиванием декоративных растений, благоустройством и озеленением с 2017 года.

Валерия считает, что если каждый житель сделает малейший вклад в свой город, это позволит городу стать лучше. И решила на личном примере показать это. Для приведения в порядок она выбрала площадь у фонтана на ул. Воровского. Данная территория, по словам предпринимателя, выбрана не случайно, ведь это излюбленное место отдыха кулебачан и гостей города.

Территория сразу преобразилась. Скосили траву, произвели кронирование деревьев, подготовили клумбы и высадили цветы. Для озеленения Валерия выбрала яркие бархатцы, виолы, петунии, гортензии и хосты, выращенные в своем хозяйстве. В общей сложности объект украсили более 1000 растений.

Теперь здесь стало комфортнее, а цветы будут радовать своей красотой и ароматом.

Многие кулебачане также вносят свой вклад в общее дело благоустройства. На придомовых территориях разбивают клумбы и высаживают цветы. Здорово! Радует, что такую гражданскую позицию с каждым днём занимает все больше горожан.

Ирина Петрова

Галерея