Экологи провели субботник на берегу водоема (карьер) в районе школы № 6

  • 30 Июля 2018, 17:10

В акции приняли участие сотрудники администрации г.о.г. Кулебаки и активисты экологического движения «Живая планета - Сделаем вместе!»

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но чтобы успешно охранять нашу землю от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

На минувшей неделе сектором экологической безопасности отдела ГО, ЧС и обеспечения безопасности администрации городского округа город Кулебаки была организована экологическая акция «Чистый берег». В акции приняли участие сотрудники администрации г.о.г. Кулебаки и активисты экологического движения «Живая планета - Сделаем вместе!». В результате акции был убран берег водоема (карьер) в районе МБОУ школа № 6. Цель акции - очистить берег данного водоема от накопившегося мусора, повысить уровень экологической культуры населения. Участники, вооружившись перчатками и мешками для мусора, тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. В результате данного мероприятия было собрано и вывезено более 25 мешков мусора. 

Субботник показал, что у нас еще живут люди, любящие свой город и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из участников внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Организаторы акции благодарят всех её участников, которые в подобных мероприятиях принимают участие  не в первый раз, и призывают  горожан, отдыхающих на водоемах, быть аккуратнее и не оставлять после себя мусор.

Галерея