Экологическая акция «Нам жить на этой Земле»

  • 23 Сентября 2020, 14:17

Второй день Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра» звучит, как День чистого воздуха для голубого неба. Сотрудники городской библиотеки №4 и волонтерская группа «Искра» решили поддержать тему дня и провели экологическую акцию «Нам жить на этой Земле» для жителей города Кулебаки

Научный и технический прогресс за последнее столетие изменил картину мира. Однако плата за современные достижения, делающие жизнь удобной и радостной, порой оказывается, слишком велика. Досадные техногенные случайности или систематические неправильные действия неоднократно приводили к масштабным экологическим катастрофам и пагубно влияли на окружающую среду и здоровье людей.

Библиотекари и волонтеры призывали жителей города беречь природу, давали советы, как вести экологичный образ жизни, и раздавали шок-листовки «Что натворили мы в ХХ веке!», повествующие о самых страшных экологических катастрофах.

Чистый воздух важен для повседневной жизни людей, а загрязнение воздуха является самым серьезным экологическим риском для здоровья человека. Давайте объединим усилия для построения лучшего будущего с чистым воздухом для всех!

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея