Экологическая акция «Посади дерево»

  • 03 Октября 2016, 18:13

В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» на территории г.о.г. Кулебаки с 26 сентября по 02 октября 2016 г. проходила экологическая акция «Посади дерево».

С целью привлечения  населения в природоохранную деятельность в России ежегодно, начиная с 1994 года, проводятся  «Дни защиты от экологической опасности». Ключевыми мероприятиями являются экологические десанты, посадки молодых деревьев, субботники.

В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» на территории г.о.г. Кулебаки с 26 сентября по 02 октября 2016 г. проходила экологическая акция «Посади дерево». Организатором акции выступила администрация городского округа город Кулебаки.

В акции приняли участие ученики школ № 1 и № 7, активисты Кулебакского местного отделения «Молодой гвардии Единой России», сотрудники  ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ». Всего  было посажено около 100 саженцев лип, кленов и рябин на территории городского парка, школ № 1 и  № 7, центральной городской больницы (ул. Ст. Разина) и сквера у медсанчасти (ул. Воровского). Посадочный  материал был предоставлен ООО «Кулебаки Лес».

Выражаем благодарность всем  участникам акции за активность в проведении  мероприятия,  руководителю ООО «Кулебаки Лес» Асанашвили Гиви Шалвовичу за предоставленные саженцы и призываем каждого жителя города не оставаться равнодушными и безучастными  к проблемам охраны окружающей среды, внести свой конкретный вклад в сохранение природы родного края.

Сохраним  наш  город зеленым и уютным!

О.Зуева