Кулебакские активисты убрали берег Новостройского пруда

  • 20 Июля 2020, 15:28

В городском округе город Кулебаки в рамках ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег» и федерального партийного проекта «Чистая страна» прошел субботник по наведению чистоты и порядка на прибрежной зоне пруда «Новостройский» г. Кулебаки

Уборку провели волонтеры экологического движения «Живая планета – сделаем вместе!», партийные активисты, сотрудники сектора экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки, представители  коммунальной службы города.

Участники субботника совместными усилиями собрали мусор вдоль береговой линии водоема, всего было собрано около 8 куб.м. разнообразного мусора.

Как отметила координатор проекта «Чистая страна» в округе Алена Корнеева, «выгребая мусор мешками, участники субботника делают любимый город чище и привлекательней, показывая на своем примере, как надо заботиться об окружающей природе и месте, в котором живешь. Проведение подобных акций помогает воспитать у подрастающего поколения бережливое отношение к природе  и экологии», - подчеркнула она.

Всем активистам волонтерского движения были вручены подарки за участие в акции.

Для справки.

Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению Главы МЧС России Владимира Пучкова в  2014 году. Впервые акция была организована в субъектах Российской Федерации в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры.