Медицинские маски выкидывают прямо на улицу!

  • 10 Декабря 2020, 08:42

Проблема в том, что ответственные в плане ношения масок граждане оказываются совершенно безответственными по отношению к другим гражданам и к окружающей среде. Эти люди выкидывают маски и перчатки прямо на тротуары и дороги, создавая тем самым беспорядок в округе

Сложившаяся ситуация в мире обязывает нас носить медицинские маски. По этому вопросу люди в Кулебаках, как и в других городах, разделились на две группы. Поэтому следующая информация будет касаться, в первую очередь, тех, кто прислушивается к рекомендациям медиков и властей.

Проблема в том, что ответственные в плане ношения масок граждане оказываются совершенно безответственными по отношению к другим гражданам и к окружающей среде. Эти люди выкидывают маски и перчатки прямо на тротуары и дороги, создавая тем самым беспорядок в округе.

Неужели, так сложно, если ты вышел из магазина, не кидать маски в разные стороны, а дойти до дома и там уже утилизировать? До недавнего времени на улицах были бутылки и бумажки, а теперь ещё и маски прибавились, а то и перчатки.  

Уважаемы жители городского округа город Кулебаки, администрация округа обращается к вам с просьбой, не захламлять наш округ масками и перчатками, призывает всех соблюдать правила чистоты и порядка, а также требования эпидемиологов, которые ранее разъясняли, что маску, прежде чем выкинуть, необходимо предварительно положить в пакет, а затем уже в контейнер для мусора. 

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки