Мероприятия по ликвидации свалок в гаражном массиве «Стрельбище» продолжаются!

  • 10 Ноября 2020, 16:04

Несколько месяцев назад в гаражном массиве «Стрельбище» уже проводились мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. За счет средств местного бюджета тогда было вывезено огромное количество мусора

Прошло не так много времени, и сотрудниками сектора экологической безопасности обнаружено еще несколько несанкционированных свалок, созданных недобросовестными гражданами. Зачем и почему это делают наши граждане совершенно не понятно?!

В настоящее время мероприятия по ликвидации свалок в гаражном массиве продолжаются. К сожалению, в полном объеме произвести работы по уборке не предоставляется возможным по причине отсутствия в бюджете необходимого количества денежных средств. Данные мероприятия планируется продолжать в 2021 году.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей нашего округа на проблему несанкционированных свалок, подумать о том, целесообразно ли органу местного самоуправления тратить ежегодно сотни тысяч бюджетных средств на ликвидацию свалок, когда в г.о.г. Кулебаки много других, не менее важных проблем.

Для складирования твердых коммунальных отходов имеются специализированные контейнерные площадки, для вывоза строительных отходов имеется специализированная организация, вывозящая отходы на лицензированный полигон. Гаражный массив «Стрельбище» не является местом сбора отходов, сбор мусора в данном месте необходимо прекратить!

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея