МУСОРУ – НЕТ!

  • 03 Сентября 2020, 15:53

В рамках экологической акции «Мусору – нет!» в конце августа сектором экологической безопасности совместно с участниками волонтерского движения «Живая планета - сделаем вместе!» был организован экологический субботник по наведению чистоты и порядка на берегах водоемов, расположенных по ул. Маяковского

В результате этого мероприятия было собрано и вывезено более 10 куб.м. мусора.

Целью экологической акции была не только очистка берегов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.  Участники акции были награждены памятными подарками.

Незадолго до мероприятия здесь уже проходил субботник, организованный неравнодушными кулебачанами, в ходе которого была очищена прибрежная зона. Но, к сожалению, масштабы загрязнения больше, чем мы думаем. Территория вблизи водоемов, все ближайшие кустарники, низины сильно захламлены самыми разнообразными отходами. За один день собрать мусор, который находится зачастую в труднодоступных местах, не удалось. Поэтому экологическая акция обязательно будет проведена повторно.

Проведенные субботники показали, что у нас живут люди, любящие свой город и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из участников внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, беречь окружающую нас природу.

Каждый должен принять для себя важное решение: «Буду ли я относиться к природе бережно или буду ею только пользоваться?». Самое главное, что может сделать гражданин перед выездом на водоем, заранее позаботиться о том, как и в чем будет транспортировать мусор, оставшийся в процессе отдыха.

 Администрация г.о.г. Кулебаки благодарит участников обоих субботников, за неравнодушное отношение к нашему городу!

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки