Мы за чистую планету!

  • 20 Июля 2017, 16:38

В рамках года Экологии 11 июля 2017 года прошла экологическая акция «Мы за чистую планету».

при поддержке сектора экологической безопасности отдела ГО, ЧС и обеспечения безопасности администрации г.о.г. Кулебаки.

Активное участие в данном мероприятии приняли дети МБУ ДО Центра детско-юношеского туризма и краеведения под руководством педагогов дополнительного образования Дахно Жанны Михайловны и Ганиной Натальи Вячеславовны.
Цель акции – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан и организаций. В этот день была убрана территория детской площадки, расположенной во дворе д. 28а по ул. Ульянова г. Кулебаки. Участники акции старательно очищали данную территорию от бумажек, пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов и другого мусора. Совместный труд принес свои плоды: чистота радовала глаз. Дети отметили, что стало чисто и красиво, что не нужно мусорить вокруг себя: на улице, на территории детских площадок, вокруг дома – нигде не нужно оставлять после себя мусор, нужно забирать его с собой, а потом помещать в мусорные контейнеры. Потом дети отправились на прогулку и встречающимся людям раздавали листовки с призывом не сорить там, где живем.
Важность и ценность подобных мероприятий, особенно с участием подрастающего поколения нельзя недооценивать, ведь будущее за молодыми. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.
Благодарим всех участников экологической акции, которые с энтузиазмом поучаствовали в благом деле.
Начальник сектора экологической безопасности А.В.Воробьева 
 

Галерея