«МЫ - ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД»

  • 15 Ноября 2016, 15:56

Сотрудникам администрации и работникам коммунальных служб понадобилось много усилий, чтобы ликвидировать несанкционированную свалку в начале улицы Л.Толстого и отучить граждан выбрасывать там мусор

Это желание совместно сделать наш город таким, каким мы хотим его видеть: чистым, красивым, удобным; чтобы каждый житель гордился своим городом. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родному краю, от уважения собственного человеческого достоинства.

Сотрудникам администрации и работникам коммунальных служб понадобилось много усилий, чтобы ликвидировать несанкционированную свалку  в начале улицы Л.Толстого и отучить граждан выбрасывать там мусор. 
Однако нашлись граждане, которым важно лишь свое благополучие, и плевать на других. Зачем им тратиться на утилизацию отходов сноса, когда можно втихаря вывезти его в малолюдное место и свалить там, а кому не нравится - пусть убирают! Пусть администрация урезает статьи бюджета,  предназначенные на благоустройство округа  и поддержание в порядке систем жизнеобеспечения, пусть за их  личное благополучие платят все жители.
Обращаемся ко всем жителям городского округа! 
Не позволяйте обкрадывать себя!
Если вы стали свидетелем такого нарушения, просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД по телефонам:  02  и  112, а также в отдел муниципального контроля по телефонам: 5-88-39 и 5-46-55 с указанием номера автомобиля, с которого сбросили мусор. Нарушители будут привлечены к административной ответственности за сброс  (выброс) мусора (в том  числе строительного), если эти действия совершены с  использованием  транспортных  средств.
Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от  300 000 до 500 000 рублей. Кроме того будет возможно взыскание затрат на ликвидацию данного нарушения.
Улучшим нашу жизнь!
Сделаем город комфортнее, чище и удобнее для проживания!

Ю.Голунов