Напоминаем правила складирования отходов

  • 22 Декабря 2020, 14:53

Со стороны жителей ответственный подход заключается в сортировке отходов и складировании их в контейнеры в соответствии с их назначением

В настоящее время важным является вопрос раздельного сбора мусора, чтобы как можно большее количество отходов использовалось для вторичной переработки.

Со стороны жителей ответственный подход заключается в сортировке отходов и складировании их в контейнеры в соответствии с их назначением.

Администрация г.о.г. Кулебаки напоминает правила складирования отходов.

Желтые контейнеры предназначены для отходов, подлежащих сбору и вторичной переработке, таких как пластик, макулатура, стеклянная тара и бытовой металлолом.

Твердые коммунальные отходы (пищевые отходы, текстиль, дерево/целлюлоза) выбрасывать в эти контейнеры запрещено. Для ТКО предназначены зеленые пластиковые контейнеры.

Железные бункеры накопители установлены для сбора крупногабаритных отходов – отслужившая мебель, бытовые приборы крупных размеров, сантехника.

Зачастую жители бросают обычный бытовой мусор в бункеры для крупногабаритных отходов, который в результате переполняется и непосредственно крупногабаритные отходы выбрасывать становится некуда. Старая мебель, отслужившая бытовая техника лежит на земле рядом с бункером переполненном пакетами с ТКО.

Неправильное складирование отходов ведет к переполнению контейнеров, захламлению контейнерных площадок, территории вблизи них и ухудшению экологической обстановки города.

Соблюдение данных правил должно повысить объем и качество отбираемого вторсырья для его переработки и, в конечном итоге, помочь сократить объем отходов, идущих на захоронение.

Сектор экологической безопасности