НАВЕЛИ "СВОЙ ПОРЯДОК"...

  • 13 Октября 2016, 08:46

Совершая акты вандализма граждане могут рассчитывать на "награду", предусмотренную статьёй 167 УК РФ. (Умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом.).

Недавно мы писали о фактах  похищения секций декоративного ограждения пруда в городском парке (установленные недавно в рамках проведения масштабных работ по благоустройству), новых детских качелей и секции забора, огораживающего парк. Продолжаются мероприятия по поиску этих вандалов, наказание неизбежно.

И вновь, акт безудержного стремления навести "свой порядок" в нашем городе.

Ни для кого не секрет, что  иногда в городе возникают проблемы с вывозом бытовых отходов. Да, эту задачу нужно решать, и определенные шаги уже сделаны, ведется планомерная работа по обустройству контейнерных площадок, установке новых контейнеров, оптимизируется график вывоза мусора. Видимо  данный процесс идет не так быстро, поэтому  "некие лица" решили помочь организации, осуществляющей сбор и вывоз бытовых отходов, избавиться от мусора кардинальным способом, сжечь его вместе с контейнером.

Совершая подобные действия граждане могут рассчитывать на "награду", предусмотренную статьёй  167 УК РФ. (Умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом.).

Важно, чтобы кулебачане помнили о неизбежности наказания, даже если оно не будет доведено до уголовного. Выбрасывая мусор в неустановленных местах, сжигая и уродуя контейнеры и урны, разоряя клумбы и газоны, позволяя своим детям небрежно относиться к общественному имуществу, задумайтесь! - ведь эти  факты уродуют облик нашего родного города, улицы, дома.

Любимый город – это город, которым можно гордиться, за который можно бороться, в котором можно отдыхать и работать! Так давайте вместе делать его чистым и ухоженным, а нашу жизнь в Кулебаках  более комфортной!