О бережном отношении к природе

  • 08 Апреля 2021, 08:21

Ежегодно на территории городского округа город Кулебаки для улучшения экологической обстановки проводятся мероприятия по восстановлению зеленого фонда. Но есть место и фактам вандализма в отношении новых зеленых насаждений. Пример - поломанные липы на ул.Воровского.

Осуществляются посадки зеленых насаждений как на территории лесного фонда, так и на территории города. Правда зеленые насаждения нужно не только сажать, но и беречь. К сожалению, не все это понимают. Нашими же земляками новые посадки и уничтожаются. Вот и получается: одни сажают молодые деревца, которые окрепнут лишь через несколько лет, а другие их ломают. Примером служат зеленые насаждения «Липа», которые в 2018году были высажены на центральной улице города (ул. Воровского), а в 2021г. только чуть окрепшие саженцы уже оказались поломаны. Есть мнение, что данные действия совершают наши с Вами дети, подростки. Если прямо сейчас не внушить что этого делать нельзя, то со временем невозможно будет вырастить новый зеленый фонд в нашем округе. Если не следить за детьми и спустить все на тормозах, то наши малыши до года уже никогда не увидят наш город зеленым.

Хотелось бы обратиться к взрослому населению нашего округа с просьбой периодически проводить разъяснительные беседы со своими детьми о необходимости бережного отношения к природе.

Озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Сектор экологической безопасности