СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА!

  • 24 Февраля 2021, 16:54

В соответствии с требованиями «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, «Правил благоустройства, территорий г.о.г. Кулебаки», утвержденных Решением Совета депутатов городского округа город № 86 от 31.10.2017 г., необходимо выполнять требования по содержанию зданий и сооружений

Уважаемые жители городского округа город Кулебаки!

В связи с планируемой в апреле 2021 г. Всероссийской переписью населения, администрация городского округа город Кулебаки напоминает.

В соответствии с требованиями «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, «Правил благоустройства, территорий г.о.г. Кулебаки», утвержденных Решением Совета депутатов городского округа город № 86 от 31.10.2017 г., необходимо выполнять требования по содержанию зданий и сооружений:

Правообладатели зданий, сооружений (в том числе собственники частных жилых домов, если иное не предусмотрено законом или договором) обязаны обеспечить надлежащее их содержание, в том числе по своевременному производству работ по ремонту и покраске зданий, сооружений, их фасадов, а также поддерживать в чистоте и исправном состоянии расположенные на фасадах памятные доски, указатели улиц (в том числе переулков, площадей), номерные знаки, вывески и информационные таблички.

На всех жилых, административных, производственных и общественных зданиях в соответствии с установленным порядком нумерации домов должны быть вывешены указатели и номера домов, они должны содержаться в чистоте и исправном состоянии.

В случае не выполнения предъявленных требований, Вы можете быть привлечены к административной ответственности за административные правонарушения в сфере благоустройства, предусмотренные ст.  3.1. часть 11 Кодекса Нижегородской области «Об административных правонарушениях от 20.05.2003г. №34-3.

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства, озеленения, за исключением случаев, предусмотренных частями 1-10 и 15 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Просим руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, руководителей ТСЖ, ЖСК, жителей многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении, и домовладельцев частного жилого сектора принять участие в приведении территории города в надлежащее состояние, при необходимости установить или отремонтировать указатели названий улиц, номеров домов, квартир или отремонтировать имеющиеся.

Администрация городского округа город Кулебаки