Оперативная информация отдела муниципального контроля

  • 04 Декабря 2017, 10:08

Администрации городского округа город Кулебаки

Проводился осмотр, обследование:

Вывоза ТКО в городском округе город  Кулебаки. Мусор из контейнеров вывозился ежедневно, крупногабаритный  вывозится согласно графика: понедельник, четверг.  В 15% наблюдается захламление территории, прилегающей к площадки, мелким бытовым мусором.

Повторно обследована придомовая территория МКД ул.60 лет ВЛКСМ, ул.Адм. Макарова, ул.Песочная, Кулибина, Циолковского, Мира, Бутова, Воровского на предмет   чистоты и порядка, убраны не все кучи листвы во дворах ул.60 лет ВЛКСМ.

Осмотр-обследование состояния территорий, прилегающих к объектам ремонта и строительства улиц с движением маршрутных транспортных средств, обследование состояния тротуаров и дорожного полотна на указанных улицах. Обнаружено складирование строительных отходов на газоне у входа в отделение «Саровбизнесбанк».

Осмотр – обследование придомовых территорий улиц Тешинская, Гогрэс, Тимирязьева, проверена территория у 62 домовладений, выданы предостережения,  в 5 случаях ( 8%) выявлено наличие мусора и хранение стройматериалов, выданы уведомления о необходимости уборки в установленные сроки.

При повторном осмотре ул.Осипенко, Золяная, установлено, что все ранние выявленные нарушения устранены (4шт).

Осмотр состояния тротуаров и проезжей частей улиц с асфальтным покрытием без маршрутного сообщения, по ул.Адм.Макарова, 41, 43 обнаружены выбоины на проезжей части.

 Выдавались предостережения:

  • ООО «КулебакиСтроймеханизация» убрать строительный мусор с газона у входа в «Саровбизнесбанк» ул. Воровского, выполнено.
  • ООО «Монтажгазстрой» устранить выбоины на проезжей части ул. Адм. Макарова в районе домов №№41, 43., срок до 27.11.2017 г.
  • ООО «Монтажгазстрой» - восстановить решетку дождеприемного колодца ул. Бутова у «Теплого пруда», срок 27.11.2017 г.
  • ПАО «Русполимет» - убрать мусор на участке земли на улице П.Осипенко - поворот на ул. Рахманова, срок до 20.11.2017 г., выполнено.

 Начальника отдела муниципального контроля  Ю.Н. Голунов