Особая энергетика благоустройства

  • 21 Июля 2017, 15:22

Продолжается реализация проекта поддержки местных инициатив, в городе - это благоустройство Парка культуры и отдыха, которому больше века.

 В  прошлом году активно занялись его омоложением, вырубили старые деревья и кусты, заасфальтировали дорожки, поставили лавочки, разбили клумбы, высадили саженцы деревьев. Работа активно ведется и сейчас, в летне-осенний период основная работа будет связана с  прудом — отремонтируют подпорную стенку. Также изменения затронут и центральную аллею. А сейчас брызги нового фонтана отражаются в зеркальной поверхности шара и глади воды. Доносящаяся из динамиков музыка и  установившаяся летняя погода  стали настоящим подарком для отдыхающих в парке.

Преображение города заметно уже на подходе к парку: к юбилею города обустроили сквер около медсанчасти на ул.Воровского. Раньше здесь была заросшая старыми кустами и деревьями территория. Теперь — «особое» место. Асфальтовые дорожки сходятся у большого камня.  Этот камень особенный, энергетический или, как старожилы говорят, сильный!  «В лесу Серебрянского куста, месте, укрытом от глаз людских, этот камень неожиданно из земли «вышел», и слывет сильным и  наделенным особой энергетикой, но открывается камень не всем. …Коль пришел ты к камню с благими намерениями да добрыми помыслами   и  душою светлую – откроется тебе сила чудотворная и живительная…». Одним словом, делать нужно следующее. Подойти к камню, цветы не трогая и клумбу не портя,  и сосредоточенно подумать: «Хочу быть здоровым и  сильным!» Можно и руку приложить —подпитаться энергетикой камня. А затем— в парк на пробежку или в ФОК - спортом заняться. Тогда точно пожелание сбудется, и энергетика сильного камня обязательно поможет!

Галерея