ПРЕДОТВРАТИМ ВАНДАЛИЗМ

  • 17 Сентября 2019, 18:05

За последние несколько месяцев в нашем округе участились случаи возгорания пластиковых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. О поджогах, кражах и случаях вандализма на контейнерных площадках просьба оперативно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 5-22-22, а также в органы полиции.

Результат вандализма на контейнерных площадках -  материальный ущерб мусоровывозящей организации, захламление нашей с вами территории бытовыми отходами, и в целом – ухудшение экологической обстановки, за которой стоит еще множество других негативных последствий.

Возгорания возможны в связи с небрежностью граждан - в пластиковые евроконтейнеры бросают незатушенные окурки сигарет и другие горящие предметы. Но более вероятная причина – умышленные поджоги.

Только за последний месяц 5 контейнерных площадок в городе остались полностью без контейнеров, что вряд ли можно считать случайностью.

Как показывает практика соседних городов наиболее частая причина возгораний – хулиганские действия подростков.

Чаще всего в данных ситуациях виновники остаются безнаказанными, а от ущерба страдают обычные жители.

Пожары в местах накопления ТКО создают антисанитарные условия в городской среде. Из-за отсутствия контейнеров горожанам приходится выбрасывать мусор прямо на землю. Региональный оператор по обращению с ТКО вынужден в экстренном режиме убирать образовавшиеся навалы мусора и ставить новые контейнеры.

Администрация г.о.г. Кулебаки просит граждан быть бдительными. О поджогах, кражах и случаях вандализма на контейнерных площадках просьба оперативно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 5-22-22, а также в органы полиции.

Галерея