«Сдай батарейку на утилизацию-спаси нашу планету»

  • 19 Марта 2021, 16:09

В целях воспитания экологически грамотного поведения в окружающей среде сектором экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки совместно с городской библиотекой № 4 г. Кулебаки с 25 февраля 2021 г. по 15 марта 2021 г. проводилась экологическая акция по сбору батареек «Сдай батарейку на утилизацию-спаси нашу планету»

Данная акция помогает участникам понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным, помогает изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую экоцентрическую, рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.

В результате данной акции было собрано и передано на утилизацию специализированной организации около 20 кг батареек.

Такую акцию мы намерены продолжать далее и надеемся, что со временем в ней смогут принимать участие все больше и больше наших земляков.

Все мы живём на планете Земля, её называют «Голубой планетой» или «Зелёной планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это должен понимать каждый житель планеты Земля. Жизнь человека постоянно находится в движении. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Мы должны помнить об этом и бережно относиться к природе!

Сектор экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея