Уважаемые кулебачане, приглашаем всех на уборку улиц города!

  • 21 Октября 2016, 17:15

В связи с приближением зимних холодов необходимо провести подготовку территории городского округа к зиме. Кулебаки - наш родной дом! Нам в нем жить! Наведем порядок в городе вместе!

Обращаемся к  руководителям организаций,  ИП, жителям многоэтажного жилого фонда и  домовладельцам частного жилого сектора с призывом принять участие в приведении территории  города в надлежащее состояние и  убрать мусор, строительные материалы (хранящиеся более 7 дней), ветки  на придомовых территориях и  местах общего пользования.  

В настоящее время многие учреждения уже провели субботники и убрали свою и прилегающую территорию, среди них МКСКОУ школа-интернат и д/с «Березка».

Но есть, к сожалению, и другие примеры -  кулебакский РЭС  после подрезки деревьев оставляет срезанные ветки  на улицах города, что  приводит к  захламлению территории. Ситуацию нужно срочно менять и принять все меры к недопущению данных фактов в дальнейшем.

Прежде всего, граждане  не должны оставаться в стороне от работ по благоустройству своей улицы, своего двора, ведь никто -  ни администрация, ни специализированная организация, не сможет навести порядок, если в этом не заинтересованы жители, если они сами не будут поддерживать порядок в родном городе.

«Стыдно не убирать мусор, стыдно закрывать глаза на него. Большинство граждан живут в городе и селах словно гости, мусорят сами и позволяют это своим детям, а потом ... Давайте не будем показывать друг на друга пальцем, давайте будем хозяевами своей земли и все вместе очистим родной дом от мусора», — это один из многочисленных   комментариев  на одном из форумов кулебачан в социальных сетях.

Кулебаки - наш родной дом! Нам в нем жить! Наведем порядок в городе вместе!

Галерея