В рамках реализации плана мероприятий федерального партийного проекта «Чистая страна» проведен субботник

  • 30 Сентября 2019, 13:53

В рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» кулебакские защитники природы провели экологический субботник по наведению чистоты и порядка на территории общего пользования

Организатор – сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки.

В мероприятии приняли участие работники администрации г.о.г. Кулебаки, МКУ «ХЭУ», а также члены волонтерского движения «Живая планета - сделаем вместе!». Совместными усилиями была очищена территория вблизи карьер по ул. Маяковского г. Кулебаки.

По словам начальника сектора Анны Шмелевой, цель акции — пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания. «Экологическая акция направлена на привлечение внимания к проблемам окружающей среды, на улучшение экологической обстановки и повышение экологической культуры населения», - подчеркнула она.

Участники субботника потрудились на славу и все остались довольны результатом. В ходе акции было собрано и вывезено около 30 мешков мусора.

«Акция «Зеленая Россия» проводится на территории всей страны. Отрадно, что в нашем городе есть люди, которые откликнулись и приняли участие в акции. Заботиться о чистоте и порядке должен каждый из нас. И всегда нужно помнить: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Только совместными усилиями можно сделать город чистым, уютным и красивым», - отметила координатор проекта «Чистая страна» в г.о.г.Кулебаки Алена Корнеева.

Организаторы экологической акции выражают благодарность всем участникам субботника и надеются, что ряды экологических волонтеров будут расти.

Галерея