ВНИМАНИЕ! СОСУЛЬКИ!

  • 17 Января 2017, 16:28

Соблюдайте меры собственной безопасности. Не оставляйте транспортные средства и не подходите близко к местам, где возможен сход наледи и сосулек. Будьте внимательны и осторожны!

Отделом муниципального контроля администрации городского округа при  осмотре территории городского округа город Кулебаки  в порядке проведения плановых мониторингов выявлены факты нависания сосулек, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, с козырьков балконов многоквартирных жилых домов,  установленных жильцами  самовольно  с нарушением действующих норм и правил.

Жителям нашего округа следует знать, что в соответствии с п.4.2.4.9 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003г. N 170, самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства не допускается.

Если ледяная глыба упадет с «такого» балкона на прохожего или припаркованные под ним автомобили, владелец квартиры может понести ответственность, вплоть до уголовной.

Жителям также не стоит оставаться в стороне от проблемы: сообщать в управляющие компании о наличии  наледи и сосулек на крышах домов и козырьках балконов, а также  по телефону  5-22-22  в Единую диспетчерскую службу  администрации г.о.г. Кулебаки.

Соблюдайте  меры собственной безопасности. Не оставляйте транспортные средства  и не подходите близко к  местам, где возможен сход наледи и сосулек.

Будьте внимательны и осторожны!

В. Молькова