Денис Москвин инициирует на федеральном уровне дискуссию о расширении проектной деятельности «Единой России»

  • 19 Марта 2018, 11:02

Более 5 тысяч партийцев обсудили расширение проектной деятельности и роль «Единой России» в развитии региона в рамках партийных форумов по всей Нижегородской области

Нижегородское региональное отделение Партии «Единая Россия» провело серию форумов по всему региону. В их работе приняли участие делегаты из всех районов и городов Нижегородской области. Перед партийным активом выступили глава региона Глеб Никитин, Секретарь регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин, депутат Государственной Думы Наталья Назарова, доверенное лицо кандидата на должность Президента Владимира Путина, президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин.

В ходе форумов Глеб Никитин рассказал собравшимся о перспективах развития Нижегородской области в контексте реализации задач, обозначенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, а также отметил, что в первую очередь будет опираться на «Единую Россию» при разработке стратегически важных для всех жителей региона решений.

«Сегодня мы можем обсудить основные пути развития региона с большим количеством нижегородцев, активно вовлеченных в процесс формирования политики. Сейчас важно создавать программы таким образом, чтобы они были понятны людям, а механизмы принятия решений – прозрачны», - отметил Глеб Никитин.

Одна из основных задач форума – улучшение качества обратной связи с жителями. Об этом в своем выступлении говорил Секретарь регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин.

«Это точка приложения усилий для наших депутатов. Депутатский корпус «Единой России» насчитывает в регионе 4025 человек. Это огромная команда с масштабным потенциалом преобразования территорий. Наш депутатский корпус способен решать любые задачи, взаимодействуя с органами исполнительной власти по всей властной вертикали, от Правительства России до поселковой администрации. Это крайне важно при исполнении наказов, которые население связывает с решением конкретных вопросов», - подчеркнул Денис Москвин.

По словам Москвина, все районы области должны подключиться к новой системе депутатского взаимодействия, внедряемой региональным отделением партии.

«Должна быть выстроена линия, когда запрос, относящийся к компетенции, скажем, депутата Госдумы, но поступающий в адрес муниципального депутата, мог быстро дойти до члена парламента. И наоборот. Земляки должны чувствовать, что обращения в партию – это результативно, - пояснил он.

Одним из ключевых моментов форумов стало обсуждение партийных проектов, реализуемых на территории региона. Денис Москвин подчеркнул, что по итогам Послания Президента проектная деятельность «Единой России» может  быть расширена.

«Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак уже заявил о том, что несколько инициатив, озвученных в Послании, могут быть облечены  в статус партийных проектов.  По итогам работы на форумах мы с коллегами пришли к мнению, что нашу проектную деятельность стоит расширять по таким направлениям как водоснабжение и водоотведение, местные дороги и жилье для молодых специалистов. И я буду предлагать это коллегам на федеральном уровне. В первую очередь потому, что именно эти вопросы волнуют наших земляков: мы сейчас ездим по области и видим, что эти вопросы стоят очень остро. Люди ждут от нас этих решений.

И, безусловно, будут продолжены те проекты, которые мы анонсировали в прошлом году. В федеральном бюджете на эти цели средства предусмотрены. Благодаря фракции «Единой России» деньги выделены не только на 2018, но и на 2019 год. Что касается Нижегородской области, то только в этом году по линии партпроектов выделено более 1 миллиарда 300 миллионов рублей», - заявил Денис Москвин.

О значимых для жителей области проектах говорил и глава региона Глеб Никитин.

«В регионе уже запущен приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году благоустроено более 170 дворов в Нижнем Новгороде и Дзержинске, а также 19 парков и скверов по всему региону. В этом году к проекту подключились все без исключения муниципальные образования. На благоустройство парков и общественных пространств мы выделили миллиард рублей, - рассказал Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что сегодня крайне необходимо советоваться с местными жителями по поводу благоустройства их привычной среды обитания. «Люди должны знать и понимать, что только от их решения зависит то, какие общественные пространства будут благоустраиваться в первую очередь», - отметил Глеб Никитин, обращаясь к участникам форума.

По итогам проведения серии форумов, благодаря выстраиванию новой концепции работы в региональном отделении «Единой России» планируют значительно увеличить количество положительно решенных вопросов по обращениям граждан.

- Отличная организация масштабного мероприятия. Представители районов и округов не просто собрались поговорить, а вместе выработали четкий план действий, по которому будем работать. Партийцам дали понять, что людей с территорий слышат, и не только доводят до них, что происходит «наверху», но и готовы принять их предложения, решать их проблемы, — прокомментировал итоги работы на форуме секретарь местного отделения Партии г.о.г.Кулебаки Леонид Смирнов. Делегация из городского округа город Кулебаки присутствовала на форуме 5 марта в Богородске.