Администрация г.о.г.Кулебаки - в числе лидеров по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления

  • 18 Октября 2018, 10:13

По итогам 2017 года городской округ Кулебаки в своей группе занял почетное 3 место, пропустив вперед Богородский район и городской округ Семеновский.

Министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2017 год.

Оценка проводится по группам муниципальных районов и городских округов в зависимости от численности проживающего в них населения.

Наш городской округ входит в группу муниципалитетов с численностью населения от 35 до 80 тыс. человек, а это: Арзамасский, Балахнинский, Богородский, Володарский, Лысковский районы,  городские округа Семеновский и Шахунья. По итогам 2017 года городской округ Кулебаки в своей группе занял почетное 3 место, пропустив вперед Богородский район и городской округ Семеновский.

Оценка работы ОМСУ осуществляется по 40 показателям, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2012 года № 1317, охватывающим различные сферы деятельности: экономическое развитие; дошкольное, общее и дополнительное образование; культура, физкультура и спорт; жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; организация муниципального управления; жилищно-коммунальное хозяйство; энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Из 40 анализируемых показателей особое внимание уделяется 14 показателям, которые анализируются не только по достигнутым значениям в абсолютном выражении, но и динамику их изменения за 3-х летний период.

За  хорошие показатели  своей работы администрация г.о.г. Кулебаки получит грант от Правительства Нижегородской области в размере 720 тыс. руб.

Управление экономики администрации г.о.г.  Кулебаки

Галерея