«Лидеры туристской индустрии Нижегородской области 2015-2016 годов»

  • 25 Августа 2016, 10:29

С 15 августа 2016 года в Нижегородской области стартовал областной конкурс «Лидеры туристской индустрии Нижегородской области 2015-2016 годов»

Инициаторами и координаторами проведения конкурса являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Ассоциация «Нижегородская туристская лига» и Ассоциация отельеров Нижегородской области.
Целью областного конкурса «Лидеры туристской индустрии Нижегородской области 2015-2016 годов» является формирование положительного имиджа нижегородской индустрии гостеприимства на российском и международном рынках туристских услуг и увеличение туристского потока в Нижегородскую область.
Задачей конкурса является выявление организаций, вносящих значительный вклад в развитие индустрии гостеприимства на территории Нижегородской области и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма.
Конкурс является областным мероприятием, подводящим итоги работы туристской индустрии за отчетный период.
Конкурс проводится по 38 номинациям, включая выбор лучших туроператоров по въездному и внутреннему туризму по видам туризма, лучших коллективных средств размещения (городских отелей и загородных клубов категории от 5* до 1*, в т.ч. конгресс-отелей, парк-отелей, бутик-отелей, апарт-отелей, мотелей, ботелей, хостелов и пр., специализированных средств размещения – санаториев, пансионатов, баз отдыха, спа-отелей, сельских гостевых домов и т.д. по категориям); выбор субъектов индустрии развлечений и отдыха, выбор объектов показа, туристско-транспортных агентств, экскурсоводов и пр.
В числе новых номинаций: «новый авторский тур», «лучшая авторская экскурсия», лучшее предприятие питания по обслуживанию туристов (от ресторана класса «luxury» до придорожных кафе) и другие, а также специальные премии конкурса – «персона года», «прорыв года» и многое другое.
В рамках областного конкурса также пройдет отбор номинантов для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».  Победители в этих номинациях согласно положению о конкурсе будут считаться прошедшими региональный этап и будут заявлены для участия  в федеральном конкурсе.
Конкурс проводится в период с 15 августа по 15 сентября 2016 года. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 21 сентября 2016 года в рамках международного Бизнес-саммита на территории ВАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.
Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными знаками, а также смогут использовать информацию о результатах конкурса в своей рекламной кампании, в том числе в печатной и иной продукции, в интернет и средствах массовой информации.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: профильного министерства – министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Ассоциации «Нижегородская туристская лига» и Ассоциации отельеров Нижегородской области. Заявки на участие в конкурсе подаются в профильное министерство по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб.14, 24.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе туризма и народных художественных промыслов Минпромторга Нижегородской области по тел. (831) 430-96-83, 437-32-76, 430-68-57, или, направив запрос на почту tourism@mpred.kreml.nnov.ru.