НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

  • 23 Октября 2020, 15:09

Основной задачей сферы транспортного обслуживания является стабильное, бесперебойное, безопасное и качественное предоставление автотранспортных услуг населению. Автомобильные перевозки связаны с огромной ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров и требуют от водителей высочайшей квалификации и предельного внимания

Транспортное обслуживание населения городского округа город Кулебаки осуществляется по 21 автобусному маршруту, в числе которых 11 городских, 6 пригородных и 4 междугородных.

Услуги по организации перевозок пассажиров в округе оказывают Муниципальное предприятие городского округа город Кулебаки ПАП и пять индивидуальных предпринимателей. Их транспортом перевозится более 200 тыс. пассажиров в месяц. Подвижной состав МП ПАП составляет 20 единиц, у частных перевозчиков – 34 транспортных единицы. Весь автотранспорт подключен к региональной навигационно-информационной системе Нижегородской области РНИС. В МП ПАП и ИП Черненко на автотранспорте функционирует автоматизированная оплата проезда АСОП.

На городских маршрутах происходит постоянное обновление автобусного парка, тем самым повышается качество предоставления услуг на рынке пассажирских перевозок.  Особенно хочется отметить двух крупных перевозчиков - компании «Мегаполис» и «Альянс Авто», у которых полностью обновлён автопарк. Обе компании на рынке пассажирских перевозок более 15 лет. Большое внимание уделяют качеству сервиса, безопасности и комфорту.

О. В. Зуева, начальник сектора развития потребительского рынка отдела экономики, управления экономики администрации г. о. г. Кулебаки