ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ 12 МОНОГОРОДОВ РЕГИОНА

  • 25 Августа 2017, 08:35

23 августа в представительстве Нижегородской области в Москве состоялась встреча руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы реализации программы комплексного развития 12 моногородов Нижегородской области, в которых проживают более 350 тысяч человек. Были рассмотрены вопросы финансового обеспечения мероприятий программы, привлечения инвестиций в моногорода и создание новых рабочих мест.

Особое внимание было уделено вопросу ремонта центральных улиц, за которые голосовали жители моногородов. Губернатором дано поручение профильным министерствам разобраться в сложившейся ситуации и привести в порядок центральные улицы моногородов. Также обсуждался ход ремонтных работ входных групп поликлиник, участие моногородов в федеральных и региональных целевых программах, благоустройство моногородов и другие вопросы.

Напомним, что на территории нашего округа согласно программе Комплексного развития моногорода Кулебаки в 2018 году запланирован ремонт основной (центральной) ул.Бутова. В настоящее время на основании экспертизы сметной документации, проведенной ГБУ Нижегородской области «Нижегородсмета» издано постановление администрации г.о.г. Кулебаки от 17.08.2017 г. № 1969 об ее утверждении, а также подана заявка на включение данного мероприятия в областную программу, курируемую министерством транспорта Нижегородской области.