Клиенты Почты России в Нижегородской области выиграли в лотерею свыше 66 млн рублей

  • 22 Июля 2020, 09:57

В Нижегородской области в первом полугодии 2020 года выигрышными оказались 591 416 билетов государственных лотерей на общую сумму 66 599 073 рубля

Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемых под брендом «Столото» через Почту России, за 6 месяцев 2020 года составила более 2,5 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года – 1,9 млрд. Выигрышными оказались 19,8 млн билетов, приобретенных на Почте России.

Больше всего билетов с выигрышем в один миллион рублей приобрели клиенты Почты России в Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Волгоградской, Московской, Ростовской, Тверской областях, Краснодарском крае, Республике Саха, Санкт-Петербурге и Москве.

Обладателями выигрышей в размере более 1 млн рублей стал 111 человек; 295 клиентов Почты России получили более 500 тысяч рублей.

Самый крупный выигрыш был зафиксирован в Татарстане – 10 млн рублей. Второе место также у победителя из Татарстана, которому достались 5 млн рублей. Третью строчку занимает Тверская область, где выигрыш составил более 4 млн рублей. Четвертое и пятое места у Амурской и Кировской областей, где победители смогли выиграть по 2 млн рублей каждый.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России является одним из крупнейших агентов Технологической Компании «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.  Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

«Столото» — бренд крупнейшего в России распространителя государственных лотерей. Организаторы лотерей — Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Миссией «Столото» является финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На сегодняшний день целевые отчисления в бюджет от лотерейной деятельности составляют 13,8 млрд рублей. Под брендом «Столото» распространяются телелотереи, такие как «Русское лото» и «Жилищная лотерея», лотереи семейства «Гослото», быстрые лотереи, например, «Рапидо» и моментальные лотереи. Лотерейные продукты продаются во всех регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru.

Пресс-служба УФПС Нижегородской области