Межрайонная ИФНС России сообщает, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017г. истекает 01 декабря 2018 г.

  • 09 Ноября 2018, 08:57

Тем, кто не получил налоговое уведомление, можно обратиться в инспекцию за дубликатом и квитанциями на уплату. В ноябре 2018 г. центральный офис инспекции в г.Выкса будет ежедневно работать с 09-00 утра до 20-00 вечера, включая пятницу. Так же в Выксе в инспекции открыто Экспресс-окно (в оперзале окно №5), в котором можно получить налоговое Уведомление  (без талона на прием), т.е. в порядке «живой» очереди, при себе необходимо иметь паспорт.

Кроме того в ноябре будут проведены Дни открытых дверей – 9, 10 ноября и 23, 24 ноября, по пятницам – 9 и 23 ноября инспекция будет работать с 9:00 до 20:00, по субботам 10 и 24 ноября – с 10:00 до 15:00, причем в Дни открытых дверей такой режим работы будет как в центральном офисе в Выксе, так и в офисах инспекции в г. Навашино и в г. Кулебаки.

Хотелось бы напомнить, что пользователям Личного кабинета налоговые уведомления по почте не направляются, они выгружены в данный электронный сервис. Поэтому, те физические лица, которые хотели бы получить уведомление и квитанции на бумаге – так же могут подойти в инспекцию за его дубликатом.

У тех физических лиц, у кого появилось в 2017 году право на льготы – так же предлагаем с этим вопросом обратиться в инспекцию в ноябре (до истечения срока уплаты), чтобы налоговая инспекция учла заявление на льготу и произвела перерасчет по налогам.

Как видите – для налогоплательщиков созданы все условия для получения уведомлений и их своевременной уплаты.

После 3 декабря сумма долга вырастет:

  • ежедневно будут начисляться пени;
  • списки должников будут направлены по месту их работы руководителю;
  • в индивидуальном порядке задолженность будет взыскана принудительно через судебные органы и Службу судебных  приставов, т.е. к долгу добавится госпошлина и исполнительный сбор в ССП.

Призываем Вас своевременно произвести уплату имущественных налогов.

Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса  Е.В.Лукина