МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ – ПОД КОНТРОЛЕМ

  • 02 Октября 2017, 11:36

Специалисты КУМИ осуществляют мониторинг использования муниципального жилищного фонда

По состоянию на конец сентября 2017 года в Реестре муниципального имущества городского округа город Кулебаки числится 695 жилых помещений, в том числе:

- 57 жилых помещений или 8% аварийного фонда (подлежат списанию и демонтажу);

- 123 жилых помещений или 18% во вновь построенных за последние 3 года жилых домах.

В рамках осуществления мониторинга использования муниципального жилищного фонда на 2017 год запланировано проведение обследования всех жилых помещений, являющихся собственностью муниципального образования за исключением аварийных (т.е. расселенные квартиры в домах, подлежащих сносу в 2017-2018 годах) и квартир во вновь построенных за последние 3 года многоквартирных домах.

Общее количество жилых помещений, подлежащих обследованию, составляет 515 или 74 % от общего количества муниципальных жилых помещений.

Сектором по имущественным вопросам КУМИ, в соответствии с планом работы, проведены обследования жилых помещений, числящихся в Реестре муниципального имущества г.о.г. Кулебаки,

- в июле, находящихся на территории р.п. Гремячево, в количестве 29 шт.;

- в августе, находящихся на территории с. Мурзицы (27 шт.), п. Молочной Фермы (8 шт.), с. Саваслейка (3 шт., п. Мыза (3 шт.), общее количество – 41 шт.;

- в сентябре, находящихся д. Серебрянка (40 шт.), д. Михайловка (2 шт.), д. Красный Родник (2 шт.), общее количество – 44 шт.

Таким образом, общее количество обследованных жилых помещений по состоянию на сентябрь 2017 года составило 114, или 22%.

В результате проведенной работы выявлены факты ненадлежащего содержания муниципальных жилых помещений. К нанимателям, допускающим бесхозяйное содержание жилья, длительное время не проживающим по месту регистрации (брошенные квартиры), имеющим задолженность по плате за найм и коммунальные платежи более 6 месяцев будут приниматься меры, связанные с взысканием накопленной задолженности, ущерба, причиненного муниципальному имуществу вследствие ненадлежащего содержания жилья и выселением в соответствии с Жилищным и Гражданским законодательством Российской Федерации.

КУМИ