Нижегородское УВМ напоминает о порядке предоставления госуслуг в сфере миграции

  • 09 Декабря 2019, 10:29

Полковник полиции Андрей Кнаус, заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказывает о преимуществах оказания госуслуг в электронном виде

В настоящее время жителей и гостей Нижегородской области обслуживают 60 подразделений по вопросам миграции, которые оказывают 16 видов государственных услуг. За 11 месяцев 2019 года в Нижегородской области подано более 947 000 заявлений на оказание государственных услуг по линии миграции.

«На сегодняшний день одной из главных задач подразделений по вопросам миграции является качественное оказание государственных услуг и достижение максимальной удовлетворенности граждан в данном вопросе», - отмечает полковник полиции Андрей Кнаус.

Отдел разрешительно-визовой работы УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области занимается оформлением приглашений на въезд в Российскую Федерацию частным лицам, деловым партнерам, студентам, желающим учиться в России. Таким образом, сотрудники данного отдела выполняют ключевую роль по работе с иностранными гражданами, взаимодействуя с ВУЗами и различными предприятиями и организациями Нижнего Новгорода, которые, в свою очередь, благодарны сотрудникам полиции за профессионализм и плодотворное сотрудничество в этом направлении.

Для получения наиболее популярных госуслуг (например, получение паспорта гражданина Российской Федерации или заграничного паспорта, постановку на регистрационный учет) граждане могут обратиться в многофункциональный центр, действующий на территории каждого района области, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг. При обращении через единый портал государственных и муниципальных услуг можно сэкономить до 30% от суммы при оплате государственных пошлин.

Вся необходимая информация о порядке, о сроках предоставления государственных услуг, режиме работы подразделений и информация о наиболее загруженных часах, когда приходит наибольшее количество граждан, указана на официальном сайте. Граждане сами могут выбрать для себя то время, которое будет им удобно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области