О регистрации прав на земельные участки

  • 24 Августа 2018, 19:08

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Администрация городского округа город Кулебаки информирует Вас о проводимых совместно с Управлением Росреестра Нижегородской области мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц (при наличии документов на земельный участок)

Земельные участки, на которые не зарегистрировано в установленном законом порядке право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования, или иное право или ограничение, подлежат снятию с государственного кадастрового учета.

ВНИМАНИЕ!

Если Вам приходит налог на землю, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, оплата налога не является подтверждением собственности.

За регистрацией права собственности от имени землепользователя может обратиться администрация городского округа город Кулебаки  Нижегородской области при наличии документов на земельный участок физического лица, а также при наличии копии паспорта и СНИЛС физического лица. Для этого Вам необходимо с указанными документами  обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации (каб. 513).

Также Вы можете обратиться в МФЦ  и подать заявление на регистрацию земельного участка самостоятельно.

Начальник сектора по земельным ресурсам КУМИ      И.А.Щукина