Очередной мониторинг в рамках партийного проекта «Народный контроль» прошел в Кулебаках

  • 18 Сентября 2017, 13:56

17 сентября члены мониторинговой группы Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами проверили наличие на полках сетевых магазинов продукции нижегородских товаропроизводителей

В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» на территории Нижегородской области проводятся мероприятия, направленные на осуществление мониторинга присутствия на полках магазинов продуктов нижегородских производителей.

17 сентября члены мониторинговой группы Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами проверили наличие на полках сетевых магазинов продукции нижегородских товаропроизводителей.

В ходе мониторинга проводился анализ присутствия на полках магазинов продуктов питания нижегородский производителей из потребительской корзины – хлеб, овощи, молоко, мясо и т.п. Собранные данные направлены координаторам проекта.

Справка. Программа «Покупай Нижегородское» была принята постановлением Правительства Нижегородской области №315 от 30 июля 2008 и стартовала в Нижегородской  области в 2009 году. Программа была запущена «в целях создания благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирования продвижения их продукции на региональном и российском рынках, снижения потребительской инфляции в Нижегородской области».