Получить справку об отсутствии судимости можно не только лично в отделении МФЦ, но и через сайт Госуслуги в электронном виде

  • 12 Февраля 2021, 11:46

В бумажном варианте, после получения услуги, ее также можно получить, обратившись в МФЦ по адресу: г. Кулебаки, ул. Циолковского д.39-а. Услуга предоставляется бесплатно в течении 30 дней

Справку о несудимости требуют в основном при трудоустройстве. В других случаях ее могут запросить при переезде на постоянное место жительства в другую страну, получении кредита, оформлении опеки или оформлении на контрактную службу.

Справка об отсутствии судимости – официальный документ, который подтвердит отсутствие судимости на момент его оформления, то есть опровергнет факт привлечения к уголовной ответственности.

Имея интернет под рукой, получить справку в электронном виде очень удобно. Не выходя из дома можно подать заявление через сайт Госуслуги. Для этого потребуется паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Что нужно сделать:

  • зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись.
  • выбрать тип получения услуги (электронная услуга или личное посещение ведомства)
  • заполнить электронную форму заявления (загрузить скан или фото паспорта)
  • отправить заявление и дождаться результатов проверки (в личный кабинет придет сообщение о приеме заявления подразделением МВД)
  • получить электронную или бумажную справку

Электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России, придет в личный кабинет. Она приравнивается к официальному документу согласно ч.1 ст.6 Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи». Данную справку из личного кабинета можно отправить на адрес электронной почты работодателя.

В бумажном варианте, после получения услуги, ее также можно получить, обратившись в МФЦ по адресу: г. Кулебаки, ул. Циолковского д.39-а.

Услуга предоставляется бесплатно в течении 30 дней.

Муниципальный отдел МВД России «Кулебакский»