Уважаемые руководители! Участились случаи телефонных звонков мошеннического характера!

  • 15 Июля 2020, 11:42

Злоумышленники звонят руководителям учреждений, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, как правило обращаясь от имени начальника управления или территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области

Злоумышленники звонят руководителям учреждений, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, как правило обращаясь от имени начальника управления или территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Мошенник доводит информацию о том, что в подразделение с целью проверки приезжает комиссия, которая планирует провести обследование вашего объекта. Поэтому, чтобы не было замечаний необходимо организовать встречу с подарками и дорогими алкогольными напитками. При этом мошенники называют марку спиртных напитков и место, где их следует приобрести.

Обращаем внимание!

В случае поступления в Ваш адрес аналогичных обращений, во избежание противоправных действий, сообщите об этом на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Нижегородской области по телефону: +7 (831) 439-99-99. По Вашему сообщению обязательно будет проведена проверка.

Кроме того, убедиться в том, что звонок носит мошеннический характер можно, набрав номер телефона управления или территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Контактные данные размещены на официальном сайте https://52.mchs.gov.ru/, в разделе: Деятельность / Профилактическая работа и надзорная деятельность / Контактные сведения об управлении надзорной деятельности и профилактической работы.

Не поддавайтесь провокациям!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области