Вниманию кулебачан! На 2019 год заключен контракт с нижегородской организацией «Зоозащита» по программе ОСВВ, т.е. Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Выпуск

  • 15 Марта 2019, 10:48

В рамках Закона Нижегородской области от 28 сентября 2015 г. № 136-З «О безнадзорных животных на территории Нижегородской области» бездомные собаки г.о. г. Кулебаки (на год 88 штук) будут отлавливаться только с целью стерилизации (кастрации) и после вакцинации от бешенства с биркой на ухе будут возвращены в прежнюю среду обитания. Теперь этот Закон действует по всей территории РФ.

Для более эффективной работы в этом направлении необходимо участие всех неравнодушных граждан. Т.е. если где-то рядом с вашим домом или на работе прижилась бездомная собака (особенно в течке или беременная), необходимо подать заявку в администрацию на имя главы  с прошением: «Прошу отловить на стерилизацию/кастрацию бездомную собаку, находящуюся по адресу (такому-то)».

И, пожалуйста, продублируйте заявку в «Зоозащиту» по тел.: 8 (831) 2-163-163 (Н. Новгород).

Агрессивные и больные собаки не будут возвращаться на прежнее место (пристрой на охрану или лечение), а щенки определяются в приют.

Если есть вопросы, звоните по тел.: 8 950 600 33 29, Анжела (благотворительный фонд «Вторая жизнь, г. Выкса).

Только через соблюдение Закона и с Вашей помощью возможно гуманное решение проблемы увеличения численности бездомных собак в г. Кулебаки.

С уважением, группа изданий "Красные Зори"